Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Снова о безопасности!

Тема в разделе "Прочие", создана пользователем PeCHEneG, 14/10/16.

  1. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    463
    Но я вижу определенный и самый большой минус устройства - простота Вашего вычисления!!!
    Устройство позиционируется как устройство для вбивов! Но как можно обеспечить безопасность пользователя только одним SSH? Причем подключение происходит к компьютеру находящемуся в стране которую Вы пытаетесь обмануть! К компьютеру на территории "врага"! При желание вычисление Вашего реального ip не составит ни каких затруднений. Это главный недостаток, но там есть и еще не мало возможностей засветится и попасть в нехорошую ситуацию. (тут все недостатки писать не буду). А и еще один недостаток - цена в 10к рублей!

    2. Второе устройство продается как готовое решение с поднятым ВПН - тоже интересно но с точки зрения анонимности никуда не годится.
    Не знаю как настроено (пока информации в теме нет) но основывается на поднятии ВПН на базе роутера. Цена устройства что то около 15к рублей.... Единственное что меня заинтересовало в устройстве это его мобильность и автономность есть интегрированный gsm модем, а так же устройство снабжено аккумулятором и способно работать автономно - интересно!
    Из минусов на устройстве уже настроено ВПН подключение непонятно от кого - кто будет отвечать за Вашу безопасность? А может этот провайдер ВПН и сервер поддерживается за государственный счет? Тут делема нельзя быть уверенным не в каком провайдере но когда тебя жестко привязывают к одному - это повод задуматься! Чем то напоминает покупку айфона - дорого, ничего нельзя изменить и перенастроить под себя :).
    Далее не в коем случае нельзя доверять свою безопасность одному единственному провайдеру ВПН - причем непонятному.
    Я бы еще понял вариант с самостоятельным выбором поставщика услуг ВПН, но привязка это не дело. Так погодите а что особенного в этом роутере - его мобильность? или анонимность? настройку подключения к ВПН поддерживает большинство роутеров так в чем тогда преимущество этого если я дома могу сам настроить впн через роутер?
    Тут желание продавца понятно - привязка пользователя к себе и постоянное взымание мзды за пользование услугой. Но пусть это останется на совести продавца.

    3. Самое простое устройство но самое распространенное TOR-роутер
    Тоже интересное решение, плюс в том что можно с пк заходить на сайты в интернете и одновременно в сети тор с обычного браузера... Так а это плюс или минус??? - Я считаю что это минус! Не зря же для сети тор был создан свой собственный безопасный браузер который по умолчанию настроен на работу в тор и поддерживает базовый уровень анонимности пока Вы находитесь в сети тор(не в интернете) Я считаю что просто скаченный с оф сайта тор клиент куда более удобен в использовании и более анонимен чем данное устройство!
    Ну и к тому же все наверное знают о перехвате трафика с выходных тор нод, их имитацию и поднятие специально под это дело...

    Я считаю что направление конечно правильное и безусловно удобно когда ты подключил свой рабочий ПК к такому роутеру и весь трафик защищен, ваше местоположение надежно скрыто, а все данные надежно шифруются и защищены от перехвата.

    Я очень долго думал что же должно уметь делать такое устройство, как надежно спрятать весь трафик и защитить его от перехвата, а в случае перехвата от расшифровки с помощью каких средств обеспечить безопасность? У меня было очень много эксперементов, как удачных так и не очень.

    Если Вам интересно как самостоятельно сделать "безопасный" роутер то я напишу и пошагово расскажу как его сделать на основе чего и как он будет работать.
     
  2. Andry3777

    Andry3777 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    Конечно будет интересно!:hi:
    У меня кок рас под это дело валяется 2 роутера, и руки из правильного места растут(пояльник под рукой, если нужен будет). А вот что касаемо софта, то тут я не знаю что к чему.
    Рассказывай пошагово, что к чему, у меня так будет кучу вопросов :read:
    П.С. Опять же если лень матушка нас не постигнет.:Omgrunanimation:
     
  3. Avega

    Avega Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    аппаратных переделок много, или все сводится к перепрошивкам? Интересно.
     
  4. Underflow

    Underflow Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Да, было бы очень интересно. Присоединяюсь к вопросу выше, ибо с прошивками то я справлюсь, а руки точно рустут из жопы, так что аппаратная переделка похоже не для меня=(
     
  5. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    463
    , все в основном сводится к перепрошивкам если можно так выразится. За аппаратную часть тоже можно разные устройства взять - принцип один это одноплатный компьютер и линукс в качестве операционки - OpenWRT это кастрированный под сетевые нужды линукс.
    Я ставил эксперементы с расберри но в комплекте с корпусом, блоком питания, wifi модулем выходит уже не бюджетное решение... Я же целился на бюджетное решение. Смотрел и тестировал много одноплатников но у всех есть минусы - либо цена либо функционал. Все зависит от задач.
    --- Объединение сообщений ---
    не нужен, это уже лишнее. Да и если что то поять то это smd элементы там паяльник не помошник там станция нужна паяльная. Кстати были и такие эксперементы когда памяти на роутере не хватало чтоб не привязывать внешнюю флешку пытался найти и перепаять микросхемку - сразу скажу ничего хорошего из этого не вышло.
    --- Объединение сообщений ---
    :lazy3:
     
  6. David_Bowie

    David_Bowie Очень активный ползователь

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    0
    Хорошо, с удовольствием вас читаю, но пишите очень редко. К тому момент, когда закончите писать об анонимности, всех уже пересажают)
    За статью безусловно
    --- Объединение сообщений ---
    По анонимности модем 4g vpn дедик. Прикручивать что-то ещё смысла просто не вижу. Если смогут задеанонить подобную цепочку, то всё остальное уже не поможет
     
  7. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    463
    Согласен хорошее решение да и безусловно правильное. Но удобно ли работать с такой цепочкой? А если встанет необходимость подмены ip под страну? Под тот же вбив? На дедик навешать еще проксифаер или еще чего...
    Тут же в том и плюс что все решение на базе одного устройства. Никакого софта и настроек на рабочем ПК - этим и удобно.
    Решение на базе одной коробочки...

    если буду чаще писать то все продавцы от нас разбегутся, я в основном минусы вижу и критикую... Вот например продавец защищенных телефонов не заценил мою критику обиделся и пропал...
    Да и лень берет верх...
     
  8. David_Bowie

    David_Bowie Очень активный ползователь

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    0
    Купить другой дедик, под нужную нам страну. Они же очень дёшево стоят.
    Работать удобно. Хороший vpn и дедик не тормозят. Скорость несравнимо выше, чем того же tor-а
    Вот это точно правда)
    --- Объединение сообщений ---
    Удобно, но очень опасно полагаться только на 1 устройство, которое к тому же не ты сам делал. Раз в год и незаряженная винтовка стреляет. Есть десятилетиями проверенные способы анонимности. Причём их должно быть несколько - чтобы в случае чего выбросить старый 4g, купить новый и продолжить работать.
     
  9. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    463
    А кто писал что этого не будет :)
    Ну и одного средства безопасности не будет будет несколько но на базе одной коробочки :)

    Можно предложить такое решение :
    На роутере поддерживающим подключение модема 4G поднимим тор, и либо vpn либо ssh, то есть трафик сначала шифруется VPN/ssh затем идет через сеть тор до vpn сервера там уже выход в интернет.
    Этим решением мы обезопасим выходной трафик с тор ноды - он будет в vpn тунеле и надежно защищен шифрованием, а так же надежно спрячем наш IP в сети тор, ну и для сокрытия dns установим DNSCrypt
    Такое нехитрое решение даст хорошую надежность но есть и минус нам нужен либо свой vpn либо подходящий для нас. :(
     
  10. David_Bowie

    David_Bowie Очень активный ползователь

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    0
    Ну тут опять же всё упирается в надёжность продавца самой коробочки. Если её собирать самому - надёжно, если покупать у другого - глупо.
    Вдруг он схалтурил? Ведь если я в этом не разбираюсь, то этого не узнаю. А если разбираюсь - то продавец мне не нужен, потому что коробочку я сам собрать в состоянии.

    У Тора очень низкая скорость. Если ещё и вместе с vpn, то совсем печать. Но это ИМХО конечно.
    --- Объединение сообщений ---
    Да и если по-честноку, то для 95% задач хватит покупки обычного левого 4g их смена каждые 2 недели-месяц. Учитывая всю бюрократию процесса ведения следствия, то я очень сомневаюсь, что нам в таком случае будет что-то грозить
     
  11. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    463
    Думаю такую мы и собирем самостоятельно в итоге, может с небольшой модификацией.

    Соберем протестируем, посмотрим. В такой реализации скорость конечно упадет но работать можно будет.

    Еще и место придется менять, можно же посмотреть локацию :)
    А вообще да согласен, многие переоценивают уровень необходимой для себя безопасности, наш вариант будет для параноиков :) Бонусом выложу схему шапочки из фольги для защиты от космического зомбирующего облучения :)
     
  12. David_Bowie

    David_Bowie Очень активный ползователь

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    0
    Так вроде там только квартал определяется, в лучшем случае пару домов. А потом уже по горячим следам выезжают люди с аппаратурой, и по работающему модему определяют местоположение с точностью до кубического см. Ну это из открытых источников инфа, если неправ - поправьте.

    А вообще съёмная квартира на левые документы левый модем левый город - это очень геморно, но надёжно.

    А вы сами собирать будете? Классно. Если будете выставлять на продажу - стану вашим первым клиентом)

    И ещё обязательно сделайте обзор фильма Сноудена, где там телефоны в микроволновку клали, чтобы их не прослушивали)
     
  13. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    463
    И я еще парился когда собирал на основе расберри о стоимости :)))) Оказывается есть решения гораздо дороже :)

    Не, не правы, если это город и вы в зоне нескольких вышек то найдут по инфе базовых станций. Если деревня и одна вышка на всю деревню то информация верна - определят с точностью то деревни :)))

    Если проследите за темой то тоже соберете такое решение :)

    Не думаю что то что я тут описал достойно того чтобы продаваться, если продавать то немного более серьёзное решение с большим функционалом.
    То что я соберу будет выложено тут но доступно для скачивания будет только ВИП пользователям, друзьям проекта и прочим хорошим людям :)
    Остальные смогут собрать самостоятельно по пошаговой инструкции - ну такие планы у меня. Это даже лучше все что делаем будет под контролем и никаких левых доступов и т.п.

    Я боюсь навлечь на себя негодование и позор - но я не смотрел этот фильм, как документальный так и художественный. Но зерно правды в этом есть, не знаю как насчет микроволновки но сетка фарадея защищает от прослушивания на 100% вот только медь нынче дорого стоит, да и плести из нее сеть как то нет большого желания.
     
  14. kensei

    kensei Очень активный ползователь

    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    8
    у меня вопрос по голосованию=))) вообще пользуюсь ли я средствами анонимности или иногда для какого нибудь дела?=)) я честно (хотя многие утверждают что нужно обложиться что бы зайти на форум) при заходе на форум не вижу смысла грузиться ...итак все виснет=)) да и смысл какой=) мне же никто ничего не предъявит за то что я читаю информацию к размышлению...или все таки и на форум лучше заходить под впн 3-4g???
    --- Объединение сообщений ---
    , в плане ваших мануалов,я тоже поддерживаю мнение что побольше бы писали=))я настраивал себе мазилу по вашему видео=) для "полазить по интернету" вполне достаточно=)
     
  15. David_Bowie

    David_Bowie Очень активный ползователь

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    0
    Бережёного бог бережёт, а небережёного конвой стережёт. С вероятностью 90% ничего не будет, но лучше как минимум купить левый 4g.
    Ну у yota например, лично у меня, интернет быстрее, чем домашний wi-fi (12 мб в секунду против 8)
     
  16. kensei

    kensei Очень активный ползователь

    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    8
    ну у меня есть и 3г и 4г по паре=))) но на форуме пользоваться я честно не вижу смысла=)
    я помню как то пробывал зайти под тор=) грузилось грузилось=) плюнул и вышел=)
     
  17. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    463
    Грустно как то это...
     
  18. David_Bowie

    David_Bowie Очень активный ползователь

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    0
    Почему?
     
  19. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    463
    у меня 100ка дома, на работе оптика 200 в обе стороны
     
  20. kensei

    kensei Очень активный ползователь

    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    8
    100ка заявленная провайдером или на тесте показывает?
     

Поделиться этой страницей